fizord.ru - блоги - 642

2
cоздан: 2023-10-26 10:32:52
пользователь: cloud
[доступ: всем]
изначально глупые - начинают себя считать учителями
[128]
Человек учится: детский сад, школа, колледж/техникум или университет. После человек начинает жить обычной жизнью работая, взрослея, заводя семью.

В основном те, кто учился плохо, кто не желал становиться умнее, а хотел быть как и многие просто чтобы его не начинали называть "ботаником", кто хотел сидеть сзади, был простым троечником или даже хорошистом, кто списывал - в течении жизни, начинают думать что они в чём-то лучше других, чем-то поучать.

Они не понимают, что они по жизни выбрали путь тех, кто не нагружал свой мозг, а просто плыл по течению, эдакие "мы в политику не лезем". А теперь мы их должны слушать, но они никого как и раньше слушать не будут, только свою правду.

Эти люди конечно же имеют знакомства, которые возможно в жизни им помогают или даже продвигают. Им кажется, что они добились всего сами при этом, а у кого не получается - те или дураки или просто по жизни "лохи".

Когда им указываешь на их ошибки - они обижаются и в ответ хотят тебя задеть, или же просто запоминают это и в течении времени делают какую-нибудь подлость.

В важные моменты у них всё забывается, и то что они должны были сделать, идти по предписанному плану - они просто не делают, а делают по своему правильному пути.

Крайность этих людей - это то, что они не осознают свою глупость, они поддерживают то что им говорит их начальник, целуя этим зад, они считают других дураками которые хуже их - но и то, что они учат так жить других.

Всякие собрания "как стать лучше" - это собрания таких людей, для таких же людей, которые готовы у них учиться. Для примера я бы мог привести всякие "партийные" собрания или концерты где выступает президент.

Руководители таких людей - их не жалеют и продвигают своих друзей выше, а не тех кто чем-то лучше, ведь свой друг тоже может научиться быть таким же как ты, он ближе к тебе и загорается твоим светом.

Эти люди боятся конкуренции, соперничества, они не хотят двигаться и улучшать всем жизнь - ведь им и так всё хорошо.

Они с неохотой слушают предложения людей, ведь они считают себя умнее всех, они сами "учителя", обсуждать какое-то решение - это плохо, мы привыкли жить по течению.

До них никак не достучаться и не объяснить, что они "изначально глупые", поэтому они добровольно не уйдут со своих мест в отставку, не перестанут диктовать окружающим, что всё что они не хотят для них - это единственное правильное решение, это и плохо, если такой человек стал руководителем общества или даже всего государства.

Таких людей вы встретите везде где присущ такой менталитет, и те кто делают аварии - не уступают друг другу дорогу, и те кто в очереди начинает митинговать и поучать других, и те кто целует зад своему начальнику и хочет быть в хорошем свете и т.д, это большая проблема всего общества.

PS я же просто делюсь с вами своим мнением, которое у вас так же должно быть своё.

fizord.ru © 2024