fizord.ru - статьи - 211
[главная] | [каталоги]

0
создан: 2016-02-29 23:08:15
пользователь: cloud раздел: безопасность
[16329]
Системы пожарной сигнализации в домах и на предприятиях
Пожар может нанести ощутимый вред имуществу. Еще большую опасность он представляет для человеческой жизни. Огнетушитель, одно из основных средств пожарной безопасности, поможет справиться с огнем на начальном этапе. Но современный мир сделал шаг вперед на пути противопожарной защиты с появлением датчика дыма. Это устройство, которое сообщит о проблеме еще на стадии задымления.

Пожарно-охранная сигнализация — это не только звуковой сигнал тревоги, но и мониторинг 24/7. В случае задымления оператор станции моментально оповестит вас о случившемся и вызовет пожарных. В мобильном приложении ГОЛЬФСТРИМ придет уведомление о срабатывании. Так, вы сами сможете предпринять меры до возникновения ущерба.


Данные с беспроводного датчика дыма передаются через сим-карту в контрольной панели охранной системы, по GSM-каналу. Это обеспечивает надежность, а также предусматривает организацию пожарной охраны на предприятиях и для жилых домов, в которых отсутствует телефонная линия или плохо работает Интернет.

Устанавливать датчик дыма рекомендуется в спальное помещение. По ...
загрузить
ещё

fizord.ru © 2024