fizord.ru - статьи - 238
[главная] | [каталоги]

0
создан: 2016-03-02 22:58:27
пользователь: cloud раздел: будущее
[16366]
10 самых ожидаемых футуристических изобретений
Прошло 15 лет XXI столетия. Наш век футуристам прошлого виделся эпохой небывалого научного и технического прогресса. Безусловно, на деле все оказалось не так романтично, как виделось. Но всё же человечество действительно смогло вплотную подойти к созданию действительно фантастических технологий.


1. Лучевое оружие

Лучевое оружие в той или иной форме фигурирует в научной фантастике едва ли не с самого момента ее становления, как жанра творчества. Правда, пока реальные лазеры далеки от своих фантастических прототипов. Проблема лучевого оружия заключается в необходимости чрезвычайно мощного источника энергии. Не стоит забывать и о том, что подобные конструкции будет и весьма прихотливы. В тоже время, ВМС США уже испытывают первую лазерную корабельную пушку, а энтузиасты то и дело собирают ружья и пистолеты, способные продырявить картон или жестяную банку.

2. Домашние роботы

Рабство это отвратительно. Однако человеку непросто уйти от желания переложить на кого-то свою работу. Помочь в этом могли бы домашние роботы – неустанные трудяги, готовые привести в исполнение любую ...
загрузить
ещё

fizord.ru © 2024