fizord.ru - статьи - 342
[главная] | [каталоги]

0
создан: 2016-08-15 16:31:22
пользователь: qwerty раздел: люди
[23523]
Ребенок хуже всего ведет себя с мамой
Сегодня предлагаем Вам прочитать о том, как реагировать маме, если ребенок именно с ней ведет себя хуже всего. Рассказывает семейный психолог Екатерина Бурмистрова.

Кого ребенок любит – тому от него и достается.

Один из самых частых запросов родителей в консультировании звучит так: почему мой ребенок ведет себя со мной хуже всего? Он прекрасно ведет себя в саду. К нему нет вопросов у педагогов на занятиях. Няня говорит: «У нас с ним нет никаких проблем». И только с мамой – в основном это адресовано маме – ребенок ведет себя просто ужасно. Часто родители, особенно если это первенец, не понимают, в чем же тут дело.

Очень распространена такая тенденция: если что-то происходит не так, значит, виноваты именно мы, родители. Я, мама, сделала что-то неправильно, поэтому ребенок так сложно себя ведет.

Есть одно простое правило в психологии детско-родительских отношений: ребенок ведет себя хуже всего именно с тем, кого больше всего любит. Вернее, с кем наиболее близкие и доверительные отношения. Если вы столкнулись с феноменом, когда ваш ребенок ведет себя хуже всего именно с вами – ...
загрузить
ещё

fizord.ru © 2024